Euer Student_innenrat

Geschäftsführerin

Conny Arbolay

  • Geschäftsführerin

Gewählte Mitglieder

Erik Seidel

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Administration

Florian Bauske

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Antidiskriminierung

Greti Kneita

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Akademischer Sanitätsdienst
  • Referat Internationale Student_innen
  • Referat Öffentlichkeitsarbeit
  • Referentin für Hochschulpolitik

Ines Knöfel

  • Gewähltes Mitglied
  • Referentin für Antidiskriminierung

Julian Meinelt

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Antidiskriminierung

Mario Thomas

  • Gewähltes Mitglied
  • Referent für Kultur

Marius Hirschfeld

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Administration
  • Referat Hochschulpolitik
  • Referat Verkehr

Matthias Boehle

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Kultur
  • Referat Öffentlichkeitsarbeit

Maximilian Wende

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Finanzen
  • Referent für Administration

Michael Kölzig

  • Gewähltes Mitglied

Michael Schmischke

  • Gewähltes Mitglied

Paul Schnerrer

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Sport
  • Stellvertretender Finanzreferent

Sebastian Cedel

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Internationale Student_innen
  • Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Son Lam-Nguyen

  • Gewähltes Mitglied

Tina Dutschke

  • Gewähltes Mitglied

Verena Traubinger

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Hochschulpolitik
  • Referat Internationale Student_innen
  • Referat Öffentlichkeitsarbeit

Zeran Osman

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Antidiskriminierung

Referent_innen

Elias Dietzel

  • Referent des Akademischen Sanitätsdienstes

Florian Melcher

  • Finanzreferent
  • Referat Hochschulpolitik
  • Referat Verkehr

Greti Kneita

  • Gewähltes Mitglied
  • Referat Akademischer Sanitätsdienst
  • Referat Internationale Student_innen
  • Referat Öffentlichkeitsarbeit
  • Referentin für Hochschulpolitik

Ines Knöfel

  • Gewähltes Mitglied
  • Referentin für Antidiskriminierung

Luise Staudt

  • Referentin für Ökologie und Nachhaltigkeit

Mario Thomas

  • Gewähltes Mitglied
  • Referent für Kultur

Maximilian Wende

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Finanzen
  • Referent für Administration

Nico Rudolph

  • Referent für Bafög und Soziales

Paul Schnerrer

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Sport
  • Stellvertretender Finanzreferent

Robert Hillig

  • Stellvertretender Referent des akademischen Sanitätsdienstes

Sebastian Cedel

  • Gewähltes Mitglied
  • Materialverleih
  • Referat Internationale Student_innen
  • Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Stanley Jarosczinsky

  • Referent für Lehre und Studium

Weitere Mitarbeiter_innen

Anja Päßler

  • Referat Öffentlichkeitsarbeit

Annelie Neumann

  • Referat Kultur

Antonia Lieshoff

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Christian Mädler

  • Referat Ökologie und Nachhaltigkeit

Christina Többen

  • Referat Bafög und Soziales

Christof Schaffer

  • Referat FSHW "Dr. Radinger"

Daniel Poguntke

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Dirk Leichsenring

  • Materialverleih
  • Referat Administration

Heiner Hornfeck

  • Referat Sport
  • Referat Verkehr

Inka Schmitz

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Jasmin Sternkopf

  • Referat Ökologie und Nachhaltigkeit

Jeanine Lorenz

  • Referat Hochschulpolitik

Julia Trojanek

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Katharina Maigatter

  • Referat Öffentlichkeitsarbeit

Kristian Onischka

  • Referat Verkehr

Lilly Doering

  • Referat Ökologie und Nachhaltigkeit

Lisa Hager

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Maike Antlitz

  • Referat Internationale Student_innen

Maike Schömann

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Marco Unger

  • Referat Hochschulpolitik
  • Referat Verkehr

Marius Klein

  • Referat Bafög und Soziales

Martin Seidel

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Natalia Przybysz

  • Referat Internationale Student_innen

Nikita Kretschmar

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Sarah Raether

  • Referat Ökologie und Nachhaltigkeit

Sebastian Spalteholz

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Sebastian Wohlrab

  • Referat Kultur
  • Referat Sport

Srishiva Pasagadugula

  • Referat Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Taubert

  • Referat Ökologie und Nachhaltigkeit

Torben Münch

  • Referat Akademischer Sanitätsdienst

Victoria Körner

  • Referat Öffentlichkeitsarbeit