Sitzungen

Wenn nicht anders bekannt gegeben, finden die Sitzungen 20:30Uhr im Raum 2/B102 statt.

Aktuelles

  • Sitzung 25.02.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Bestätigung neue Clubleitung WSC PEB Studentenkeller
    5. Anerkennung stud. Initiative Umweltgewerkschaft
    6. Finanzanträge
      1. Ya Basta
      2. Feministische Bündnis Chemnitz
      3. FPM Club
    7. Aufwandsentschädigungen
      1. AntiDis
      2. InterNat
      3. Admin
      4. Kultur
      5. BuS
    8. Diskussion über das Angebot und die Bezahlung eines neuen Designs für AntiDis
    9. Ordnungsbeschluss für die Kommission für die Bearbeitung von Diskriminierungsfällen
    10. Entwurf der neuen Richtlinien für Wohnheimsprecher
    11. Sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Ber...

    Veröffentlicht am 24.02.2020 in Sitzungen

  • Sitzung 04.02.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Entwurf der neuen Richtlinie für Wohnheimsprecher
    5. Aufwandsentschädigungen
      1. Admin11
      2. InterNat .
    6. Sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Sonstiges

    Veröffentlicht am 03.02.2020 in Sitzungen

  • Sondersitzung 04.02.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Anerkennung Umweltgewerkschaft
    5. Durchführung Klimastreikwoche
    6. Neue Referatsleitung NaTUC
    7. Weiterführung FP-Abo
    8. Zustimmung Vertreter_innen HS-Personal im Verwaltungsrat des StuWe .
    9. Sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Sonstiges

    Veröffentlicht am 02.02.2020 in Sitzungen

  • Sitzung 28.01.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Anerkennung Umweltgewerkschaft
    5. Durchführung Klimastreikwoche
    6. Neue Referatsleitung NaTUC
    7. Weiterführung FP-Abo
    8. Zustimmung Vertreter_innen HS-Personal im Verwaltungsrat des StuWe .
    9. Sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Sonstiges

    Veröffentlicht am 27.01.2020 in Sitzungen

  • Sitzung 21.01.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Anerkennung stud. Initiativen
      1. VDE HS-Gruppe Chemnitz
      2. ARIWA Chemnitz
    5. Fremdsprachenbeirat
    6. URZ-Beirat
    7. Diskussions-TOP European Student Card
    8. AE Öffentlichkeitsarbeit
    9. Sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Sonstiges

    Veröffentlicht am 20.01.2020 in Sitzungen

  • Sitzung 14.01.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Diskussions-TOP: Europäische Hochschule
    5. Diskussions-TOP: European Student Card
    6. Finanzantrag PEB
    7. Vorschlag Mitglieder Siegelvergabekommission
      1. Jeanine Lorenz
      2. Margreet Kneita
      3. Marius Hirschfeld
      4. Stanley Jarosczinsky
    8. Ersatzvertreter im Verwaltungsrat des StuWe
    9. Aufwandsentschädigungen
      1. Akademischer Sanitätsdienst
      2. Fahrradselbsthilfewerkstatt
      3. Hochschulpolitik
      4. Finanzen
      5. Finanzen
    10. Sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaft...

    Veröffentlicht am 13.01.2020 in Sitzungen

  • Sitzung 07.01.2020

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Finanzer CSN
    5. Bewerbungen
      1. Bewerbung ASD stelv. Referent
      2. Bewerbung ASD Referent
    6. AE NATUC Q3 19
    7. AE NATUC Q4 19
    8. sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Sonstiges

    07.01.2020 Sitzungsunterlagen

    Veröffentlicht am 06.01.2020 in Sitzungen

  • Sitzung 17.12.2019

    I. Öffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und den Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Anerkennung stud. Initiative „Rabbaz“
    5. Studentische Vertreter_innen Verwaltungsrat StuWe
    6. Studentischer Vertreter Kulturkommission StuWe
    7. Diskussion über die Ordnung zur Kommission „contact point for experiences of discrimination“
    8. Diskussion über Ausgabenhoheit der Referatsmittel bis 125 Euro
    9. sonstiges

    II. Nichtöffentlicher Teil

    1. Berichte aus den Referaten und Clubs
    2. Berichte aus den Gremien
    3. Fachschaftenrundlauf
    4. Sonstiges

    Veröffentlicht am 17.12.2019 in Sitzungen