Gewählte Mitglieder des Fachschaftsrates

Lina Lehnert

gewähltes Mitglied seit 2014

Mail: lina.lehnert@s2011.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Organisation Veranstaltungen

Nicole Scholze

gewähltes Mitglied seit 2016

Mail: nicole.scholze@s2014.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Organisation DFM

Kira Reker

gewähltes Mitglied seit 2017

Mail: kira.reker@s2014.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Mitglied im Fakultätsrat

Svenja Schürer

gewähltes Mitglied seit 2017

Mail: svenja.schuerer@s2014.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Organisation Spieleabend
Newsletter

Erik Wünsche

gewähltes Mitglied seit 2017

Mail: erik.wuensche@s2015.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Organisation DFM

Fabian Taubert

gewähltes Mitglied seit 2018

Mail: fabian.taubert@verwaltung.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 37340
Büro: Rh39/607

Protokolle
Administration
Mitglied im Fakultätsrat

Josie König

gewähltes Mitglied seit 2018

Mail: josie.koenig@s2016.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Sitzungsleitung
Administration
News Webseite

Jeremias Piljug

gewähltes Mitglied seit 2019

Mail: jeremias.piljug@s2017.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Finanzverantwortlicher

Tom-Christian Riemer

gewähltes Mitglied seit 2019

Mail: tom-christian.riemer@s2016.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 16200
Büro: Rh41/001

Social Media Manager

Lea Bach

gewähltes Mitglied seit 2020

Mail: lea-maria.bach@s2018.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 37340
Büro: Rh41/001


Lina Bohse

gewähltes Mitglied seit 2020

Mail: lina.bohse@s2018.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 37340
Büro: Rh41/001

Organisation Tag der offenen Tür

Felix Naake

gewähltes Mitglied seit 2020

Mail: felix.naake@s2016.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 37340
Büro: Rh41/001


Peter Oehme

gewähltes Mitglied seit 2020

Mail: peter-bernd.oehme@s2018.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 37340
Büro: Rh41/001

Finanzverantwortlicher
Editor Webseite

Lisa Wilms

gewähltes Mitglied seit 2020

Mail: lisa.wilms@s2018.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 37340
Büro: Rh41/001

Organisation Tag der offenen Tür

Beratende Mitglieder des Fachschaftsrates

Kseniya Akhalaya

Mail: kseniya.akhalaya@s2016.tu-chemnitz.de

Mitglied im StuRa

Michael Schmischke

Mail: michael.schmischke@math.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 36280
Büro: Rh39/708

Holger Langenau

Mail: holger.langenau@mathematik.tu-chemnitz.de
Telefon: 0371-531 32837
Büro: Rh39/717